[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: korden  
Форум » Общее » Клуб тюнеров » В клуб принимаете?
В клуб принимаете?
lamerДата: Четверг, 29.01.2009, 21:35 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gang)
Чесно говоря, никогда до этого с подобным не стакливался. ИМХО, это какая то паталогия закоренелых диагностов/чиповщиков - сидеть на форумах и рассказывать какие они классные специалисты, а все вокруг...

Gang зачем же так категорично? Люди днём работают, а уже по вечерам пытаются помочь вашему же форуму. Вы посмотрите на темы и посты модераторов, такое впечатление, что это не профессионалы, а владельцы авто купившие проги для своих машин и по ходу решившие отбить деньги на других. В таком случае лучше было бы сначала поучаствовать в других, более продвинутых, форумах, а уже после создавать свой. И не обижайтесь, ведь это правда. Стремление к самосовершенствованию похвально, но не нужно свои знания, часто не до конца оформившиеся, принимать за аксиому. Это касается и всех остальных, даже супер-пупер проффи, поверь, они тоже до сих пор чему то учатся и иногда ошибаются, и будут учиться и ошибаться всю жизнь. Если кого то обидел - извиняюсь, задело сообщение.

 
GangДата: Четверг, 29.01.2009, 21:56 | Сообщение # 17
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lamer)
Gang зачем же так категорично? Люди днём работают, а уже по вечерам пытаются помочь вашему же форуму.

Спасибо за помощь!
Просто подобное "общение" не только у нас происходит а на любом профильном форуме, коих в инете хватает. Из чего и было сформировано ИМХО.
 
kordenДата: Четверг, 29.01.2009, 22:02 | Сообщение # 18
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на самом деле ALEX_DEX прав , в плане того что мы тут собрались исходя из личного опыта помогать друг другу , во всех вопросах по чиптюнингу и диагностики............чем я смогу тем помогу , кто сможет помочь мне я обращусь ......
К примеру я работаю на Укравто и пока не чипую Опель , а клиенты есть , в основном это Опель Астра и Вектра нового выпуска , хотел бы по этому поводу проконсульти smile роваться у специалистов по этим авто


моб 80984880313
 
СимаДата: Четверг, 29.01.2009, 22:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lamer)
Это касается и всех остальных, даже супер-пупер проффи, поверь, они тоже до сих пор чему то учатся и иногда ошибаются, и будут учиться и ошибаться всю жизнь.

Не ошибается тот, кто ничего не делает, такая жизнь. Работай, делай, ошибайся, только не надо других обсирать, если у тебя что-то лучше получилось. Завтра может получиться хуже.
 
lamerДата: Четверг, 29.01.2009, 23:17 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сима)
только не надо других обсирать

"Всё что нас не убивает - делает нас сильнее", а вообще не имею привычки кого то унижать, тем более если не знаю этого человека.

Quote (korden)
К примеру я работаю на Укравто и пока не чипую Опель , а клиенты есть , в основном это Опель Астра и Вектра нового выпуска , хотел бы по этому поводу проконсульти smile роваться у специалистов по этим авто

Ну так дай какой нибудь блок, я знаю, вы их там кувалдами утилизируете, Денису или Косте, может сделают для этого прогу. Или хотя бы сам разбери и скажи в форуме что там внутри.

 
kordenДата: Пятница, 30.01.2009, 10:01 | Сообщение # 21
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Так у Кости они уже есть , он их начинает ковырять потихоньку пока все в начальной стадии , с одного из этих опелей блок визуально похож на МР-140 , Костя его разковырял говорит что очень похож внутри на МР , но выходы ножек из ЭБУ другие ........короче ковыряет , я Кости отправил блок с Эпики , он уже считал полную память с этого Сименевского блока , сейчас работает над загрузчиком , Денису то же дал блок с Каптивы 2.4 л Бош 7.9.9 , он то же пытается его подключить на столе ..........короче все при деле smile smile smile

моб 80984880313
 
lamerДата: Пятница, 30.01.2009, 20:19 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец Денис, а с Опеля блок с какого? Там с КАНшиной или по к-лайн?
 
sarmatДата: Суббота, 31.01.2009, 12:58 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сима)
Так первое или второе.

biggrin Ну хорошо, будем считать вы меня подловили на слове.
Сириусы и Хюндай не интересны (мало таких), соответственно пока нет смысла брать.
По ВС 5.6, надеюсь, не интересно никому.

Quote (Сима)
Просто чел. громко заявил, что может многое, зачем заявлять того, чего нет? Понты? Просто скажи - чипую то-то и то-то. А то:" Чипую всё, приходите послезавтра..."

Зря вы так... никаких понтов и заявлений.
А МНОГЕ может только Господь.
 
kordenДата: Суббота, 31.01.2009, 21:11 | Сообщение # 24
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lamer)
Молодец Денис, а с Опеля блок с какого? Там с КАНшиной или по к-лайн?

Все Опели по каншине , по крайней мере вот эти что у нас на Укравто

Astra classic (с 2006-2008)
Z 1,6 xep Механика
№ детали 12249831
Идентификатор 1Е53

Vectra C (2,2) SE
Механика
№ детали 12581933
Номер аппаратной части 12563556
Код альфа ТЕ
Идентификатор 0503
Номер редакции ПО РМ118А04
Тип двигателя Z22SE
Идентификатор системы мотор 0100
Номер утвержденного типа G04005

Есть еще , но сканером больше идентификаторы не считывал , эти ходовые ............
У Дениса блок с каптивы 7.9.9 он то же по каншине , но там проц стоит СТ10 , так что сейчас рассматривается возможность шить его по калинии с доработкой ......это для начала , а потом уже Костя хочит сделать загрузчик под него и шить не снимая с авто по каншине..........
но с доработкой Дениса загрузчик должен выйти быстрее ........


моб 80984880313
 
kordenДата: Суббота, 31.01.2009, 21:26 | Сообщение # 25
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот блок с каптивы , если посмотреть на первый взгляд похош на Бош 7.9.7 , но это только на первый взгляд .........там только процы одинаковые и все

http://chiptuning.at.ua/photo/2-0-11


моб 80984880313
 
lamerДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:40 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
Astra classic (с 2006-2008)
Z 1,6 xep Механика

В этом должна быть к-линия. По крайней мере через 7-ю ногу по ОБД читается.
 
mastergidДата: Вторник, 24.02.2009, 18:07 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем я новенький здесь принимаете в клуб?

в том месте где у иномарок надпись AIRBAG
в наших машинах висят иконы СПАСИ И СОХРАНИ
 
kordenДата: Среда, 25.02.2009, 09:45 | Сообщение # 28
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите научится чиптюнингу , задавайте вопросы на сайте в интересующих вас темах или создавайте новые , что знаем то ответим cool
Если же уже давно занимаетесь чиптюнингом , то расскажите какие машины вы уже чипуете и какие хотели бы чиповать


моб 80984880313
 
MaximДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:03 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всім привіт! Я недавно почав займатись чіп-тюнінгом у Львові. Програми від SMS-Software CTPro & Combiloader. Ще треба програматор мікрух. Що можете порадити?
 
kordenДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:13 | Сообщение # 30
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
Всім привіт! Я недавно почав займатись чіп-тюнінгом у Львові. Програми від SMS-Software CTPro & Combiloader. Ще треба програматор мікрух. Що можете порадити?

Программатор Виллем бери он шьет много микрух и как правило распространенный в сфере чип тюнинга .....кстати у меня один есть


моб 80984880313
 
Форум » Общее » Клуб тюнеров » В клуб принимаете?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: