[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: korden  
Форум » Общее » Чип-тюнинг » Чиповка Нексия 1.5 (Как подключаться?)
Чиповка Нексия 1.5
kordenДата: Среда, 03.12.2008, 09:06 | Сообщение # 16
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит для России и Украины одинаковой комплектации и программным обеспечением идут Нексии на мр-140 и Ланосы на мр-140.
Спасибо за инфу smile


моб 80984880313
 
красавчегДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:09 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (korden)
Ну программу со шнуром надо купить для загрузки в ЭБУ прошивки , а саму прошивку мы тебе организуем......только сток свой сольешь и выложешь , что б было с чего делать

А мне подмогнете в этом плане? На Лань 1.5 07г. Я со шнурками разобрался, буду пробовать читать прошиву.

Добавлено (14.12.2008, 17:09)
---------------------------------------------
Че-та форум дохлый какой-та.... Нихто ниче не пишет....

 
kordenДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:39 | Сообщение # 18
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
да на Ланос 1,5 все по другому если он не Шевролет Ланос

моб 80984880313
 
красавчегДата: Суббота, 10.01.2009, 22:12 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (korden)
да на Ланос 1,5 все по другому если он не Шевролет Ланос

Ути-Пути.... Ды уж так уж и па другомУ???? Маторы па жалезу адинакавы-та.... biggrin

 
ALEX_DEXДата: Суббота, 10.01.2009, 22:16 | Сообщение # 20
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
моторы одинаковые, но блоки стоят разные. а от сюда вытекает............ну ты в курсе biggrin

Богат не тот у кого много денег, а тот кому этих денег хватает.
http://diagnostam.at.ua/ сайт диагностики
 
красавчегДата: Суббота, 10.01.2009, 23:23 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ALEX_DEX)
.ну ты в курсе

Не паверишшь!!!! Аднаму и таму же жалезу нада адни и те-же условия! а блоки - тока прелюдия к условиямм! Аль не дапетривашь?

 
kordenДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Там блоки управления разные стоят , следовательно одной и той же прогой и шнурком к двум разным блокам управление невозможно !!!!!

моб 80984880313
 
kordenДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (красавчег)
Не паверишшь!!!! Аднаму и таму же жалезу нада адни и те-же условия! а блоки - тока прелюдия к условиямм! Аль не дапетривашь?

ААААААААААААА я понял .....самое главное что б была одинаковая температура окружающей среды , атмосферное давление и влажность и тогда можно любой прогой подключиться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Да не мудрено что тебя забанили .........такую чуш писать..............


моб 80984880313
 
sarmatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:27 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
Там блоки управления разные стоят , следовательно одной и той же прогой и шнурком к двум разным блокам управление невозможно !!!!!

Ну разные блоки, ну и что? Одна и та же прога с ними работает нараз. А шнурок... он только разъемом и отличается.

Добавлено (25.01.2009, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (korden)
такую чуш писать..............

Да не видно там чуши... На один и тот же мотор можно ставить разные контроллеры.
Бери мотор 2111. Там и 7.9.7, и 7.9.7+, и Я 7.2, и Я 5ххх, и Я 7.2+.
Совершенно непохожие ЭБУ управляют одном и тем же мотором.
А ты про какие-то проги.... Не в тему аднака.

 
kordenДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:02 | Сообщение # 25
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sarmat)
Да не видно там чуши... На один и тот же мотор можно ставить разные контроллеры.
Бери мотор 2111. Там и 7.9.7, и 7.9.7+, и Я 7.2, и Я 5ххх, и Я 7.2+.
Совершенно непохожие ЭБУ управляют одном и тем же мотором.
А ты про какие-то проги.... Не в тему аднака.

Зачем равнять блоки управления которые Вы перечислили (которые шьются Чиплоадером по калайн адаптеру) с блоком МР-140 производства делфи , который Дениса загрузчик не берет ?
Тема как называется ? Чиповка Нексии , так вот там устанавливались блоки на старые нексии е-2 ДЕЛКО , а на новые е-3 Делфи......
причем тут январи , боши и всякое вазовское железо ?
Делко шьется одним загрузчиком , а Делфи другим..............


моб 80984880313
 
sarmatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:14 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
Делко шьется одним загрузчиком , а Делфи другим..............

Да ну? А я одним все шью (исключение - ПЗУ). Да и вообще-то про проги речь не велась...

Вот начало, правда туманно - о чем еще не понятно.

Quote (korden)
да на Ланос 1,5 все по другому если он не Шевролет Ланос

А вот тут видно направление - стыковка мотора и алгоритма управления им

Quote (красавчег)
Маторы па жалезу адинакавы-та....

А тут товарищ просто запутался в понимании процесса

Quote (ALEX_DEX)
моторы одинаковые, но блоки стоят разные. а от сюда вытекает............ну ты в курсе

Продолжение - верное утверждение

Quote (красавчег)
Не паверишшь!!!! Аднаму и таму же жалезу нада адни и те-же условия! а блоки - тока прелюдия к условиямм!

И опять уход от темы с неверным утверждением.

Quote (korden)
Там блоки управления разные стоят , следовательно одной и той же прогой и шнурком к двум разным блокам управление невозможно !!!!!

Поэтому я и привел пример с 2111 и разными (принципиально и схемотехнически) ЭБУ

 
kordenДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:28 | Сообщение # 27
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет загрузчики все таки разные , другое дело если они написаны одним человеком и помещенны в одну программу с разными закладками с надписями ЭБУ..............перелистывая которую можно связыватся с теми ЭБУ которые отображены на закладке в программе-загрузчик.

моб 80984880313
 
sarmatДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:57 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
Нет загрузчики все таки разные ,

Загрузчик ОДИН - SMS комбилоадер. Все он у меет делать на высочайшем уровне.
А то, что там написано-вложено-и перелистывается - это уже дебри программистов. И для пользователя продукта совершенно не имеет значения. Есть инструмент, он умеет делать то, то и это и вот это. Что еще надо?
 
kordenДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:18 | Сообщение # 29
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаешь в чем тут дело , некоторые люди не пользуются SMS комбилоадером , и то же прекрасно себя чувствуют и шьют все то что шьет SMS комбилоадер.
По этому как видишь программ много , приведу пример
Если сравнить процент брака ЭБУ Делфи прошитые СМС и ECU_Flash_Loader1.09 то смс проигрывает на процентов 10 , по этому для меня лично было приоритетней купить загрузчиик Кости , а не СМС
Если взять Микас 10,3 и Микас 11 ЗАЗовские , то несерийные версии , которые частенько встречаются у владельцев авто типа 076 на Микас 10,3 или 096 на Микас 10,3 , или 109 на Микас 11 , или 121 на микас 11 , СМС загрузчик просто напросто неподдерживает , а тупо ложит блоки управления , восстановить их можно только ЧИПЛОАДЕРОМ , который поддерживает все абсолютно версии ПО на эти блоки
По этому я пользуюсь разными загрузчиками smile smile smile smile smile smile smile smile smile
Я не говорю что СМС плохой загрузчик , просто в некоторых загрузчиках есть плюсы и минусы , к примеру плюс СМСовского состоит в том , что он прошивает 7.9.7 и 7.9.7+ без доработки (последняя версия) , Чиплоадер такого не может сделать , плюс еще его что там применяется изначально ЮСБ калайник , а не комовский , к которому нужно покупать ЮСБ эмулятор если в ноуте нет компорта...........


моб 80984880313
 
sarmatДата: Среда, 28.01.2009, 23:41 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (korden)
некоторые люди не пользуются SMS комбилоадером

Да, ты прав. И таких не мало... Это их проблемы.

Quote (korden)
Если сравнить процент брака ЭБУ Делфи прошитые СМС и ECU_Flash_Loader1.09 то смс проигрывает на процентов 10 , по этому для меня лично было приоритетней купить загрузчиик Кости , а не СМС

Не надо про проценты... Это твои слова и не более. В моей интерпритации это будет - "0%". И это так и есть.

Quote (korden)
восстановить их можно только ЧИПЛОАДЕРОМ , который поддерживает все абсолютно версии ПО на эти блоки

Ой... только не надо так катигорично. Конфигурацию проца он не возьмет. Как, впрочем, и никакой.

Quote (korden)
к примеру плюс СМСовского состоит в том , что он прошивает 7.9.7 и 7.9.7+ без доработки (последняя версия)

Ты отстал как минимум на полгода. Это минимум.
 
Форум » Общее » Чип-тюнинг » Чиповка Нексия 1.5 (Как подключаться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: